Информация о министерстве

Общие положения

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан (далее - Министерство) является органом исполнительной власти Республики Дагестан, реализующим в Республике Дагестан государственную политику в сфере управления государственным имуществом Республики Дагестан, включая вопросы управления земельными ресурсами, реализующим функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере земельных и имущественных отношений, осуществляющим полномочия собственника по управлению имуществом, находящимися в государственной собственности Республики Дагестан, в том числе земельными участками.

Основные задачи Министерства

Реализация государственной политики в сфере земельных и имущественных отношений, приватизации государственного имущества Республики Дагестан.

Обеспечение максимальной эффективности и доходности от использования государственного имущества Республики Дагестан.

Предоставление государственного имущества и земельных ресурсов Республики Дагестан в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику Республики Дагестан.

Министерство является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Дагестан по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

.

Положение о министерстве по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан