МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал «Недвижимость для бизнеса»
  • Главная
  • Новости
  • Презентация информационного портала «Земельный фонд Республики Дагестан» прошла в Минимуществе Дагестана.
Презентация информационного портала «Земельный фонд Республики Дагестан» прошла в Минимуществе Дагестана.
4 Февраля 2020

3 февраля, в Минимуществе Дагестана была проведена презентация информационного портала «Земельный фонд Республики Дагестан»». В мероприятии принял участие министр земельных и имущественных отношений Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, заместители министра Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Республики Дагестан Гусейнов Незир Исмаилович.

Входе мероприятия были озвучены главные цели информационного портала – консолидация всех данных о землях республики.
Кроме того, гостям и участникам презентации были продемонстрированы основные принципы работ портала, функциональные возможности и полезные свойства.

Например, на новом портале можно будет найти всю необходимую информацию о категории земли или обременении земельного участка. В том числе система дает пользователям возможность бесплатно заказать выписку из ЕГРН. Файлы с ортофотопланами и фотографии объектов, которые расположены на земельном участке, позволят реально оценить состояние земельного участка, что в свою очередь облегчить принятие решения при выборе земельного участка. Не менее важной опцией является также функция «Общественного контроля», с помощью которой любой гражданин может сообщить в ведомство о нарушениях на земельном участке и подгрузить соответствующие фотографии.

На данный момент в систему загружено 1969 участков, но работа над этим активно продолжается Минимуществом Дагестана. Чтобы воспользоваться порталом, необходимо пройти несложную процедуру регистрации.

В процессе дискуссии, руководителями и специалистами ведомств были озвучены предложения по улучшению качества портала, которые будут учтены при окончательном завершении работы над ним. В течении ближайшего времени запланировано доработать информационную систему и открыть ее для пользователей.

Вернуться к списку новостей