МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал «Недвижимость для бизнеса»
  • Главная
  • Новости
  • В Правительстве Дагестана обсудили эффективное использование республиканских земель в Кизлярском и Тарумовском районах
В Правительстве Дагестана обсудили эффективное использование республиканских земель в Кизлярском и Тарумовском районах
16 Декабря 2019

16 декабря вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела селекторное совещание, посвящённое эффективному использованию земель республиканской собственности, с представителями Кизлярского и Тарумовского районов.

В ходе совещания проходила сверка данных из базы ЕГРН с реестром арендаторов Минимущества Дагестана.

Например, в Кизлярском районе было обнаружены участки, закреплённые за ООО «Дагагрокомплекс». Вице-премьер поручила проработать вопрос прекращения прав на них в связи с лишением предприятия статуса масштабного инвестиционного проекта.
А также расторгнуть договор аренды с АО АКБ «Эльбин», арендующее 1000 га в Тарумовском районе. Напомним, Арбитражный суд Дагестана ввел процедуру банкротства и конкурсное производство в отношении банка в феврале этого года.

Кроме того, Екатерина Толстикова поручила проработать вопрос о переносе скотопрогонной трассы в Тарумовском районе, и вопрос с правообладателями, по которым нет данных в реестре договоров Минимущества Дагестана. «В противном случае участки будут выставлены на торги», - предупредила вице-премьер.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД должно до 20 декабря подать в Минимущество Дагестана заявки для закрепления земельных участков под дорогами в муниципальных районах за Дагавтодором.

В мероприятии приняли участие специалисты Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, а также представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и ГКУ РД «Республиканское управление отгонного животноводства».

Вернуться к списку новостей