МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал «Недвижимость для бизнеса»
  • Главная
  • Новости
  • Мурад Алиев обсудил с муниципалитетами меры имущественной поддержки малого и среднего бизнеса
Мурад Алиев обсудил с муниципалитетами меры имущественной поддержки малого и среднего бизнеса
7 Ноября 2019

7 ноября первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев провёл селекторное совещание с представителями муниципальных образований. Были обсуждены меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие проходило в рамках поручений протокола Корпорации МСП от 27 августа 2019 года № 124-ИП-ВКС.
В ходе совещания были обсуждены промежуточные итоги их исполнения.

Всего протокол содержит 15 поручений. Так, муниципалитеты должны утвердить положение о коллегиальном органе - комиссии на территории муниципальных районов и городских округов, которая будет работать с перечнем объектов имущества для предоставления МСП. А также утвердить график заседания коллегиального органа.

Кроме того, им поручено принять нормативно-правовые акты по ведению реестра муниципального имущества; нормативно-правовые акты, регламентирующие имущественную поддержку МО; предоставить сведения о реестре муниципального имущества для МСП; предоставить информацию о свободных земельных участках, а также свободных зданиях и помещениях (информация о них будет размещена на новом информационном портале для предпринимателей «Недвижимость для бизнеса»).

Вернуться к списку новостей